НОВОСТИ

23.01.24

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


Главное управление МЧС России по г. Москве Управление по
Новомосковскому и Троицкому АО
2 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы
108840, г. Москва, г.о. Троицк, ул. пл. Верещагина д. 1 телефон:
8(495)840-99-70,
E-mail: tinao2@77.mchs.gov.ru
 
В прямом эфире о важных правилах пожарной безопасности в студии телерадиокомпании «ТРОТЕК».
 
О том, как прошли новогодние праздники и о самых важных правилах пожарной безопасности в прямом эфире студии телерадиокомпании ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Виктор Евгеньевич Есин.
В начале прямого эфира Виктор Евгеньевич рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории Троицкого административного округа.
- Виктор Евгеньевич расскажите о том, как прошли новогодние и рождественские праздники?
- В целом праздники прошли в спокойном режиме. Но к сожалению, не обошлось без пожаров, но к радости обошлось без погибших и пострадавших. Сотрудники государственного пожарного надзора в постоянном режиме проводили профилактические мероприятия с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, в местах с массовым пребыванием людей, рассказал Виктор Есин.
- Виктор Евгеньевич расскажите правилах эксплуатации печного отопления и отопительных электроприборов, ведь зимой это актуальная тема.
- Да, в зимний пожароопасный период это актуальная и важная тема для сотрудников государственного пожарного надзора. Поэтому мы в каждодневном режиме мы проводим профилактическую работу с населением Троицкого административного округа, рассказываем о правилах эксплуатации печного отопления и главных требованиях пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, рассказал Виктор Евгеньевич.
- Ещё одна из важных тем для сотрудников МЧС-это детская безопасность, расскажите какая работа проводится сотрудниками регионального отдела в этом направлении?
- Немало важная тема для нас-это безопасность детей. В данном направлении так же проводится большая работа сотрудниками нашего отдела. Инспектора проводят дополнительные уроки о пожарной безопасности, учебные эвакуации в образовательных учреждениях Троицкого административного округа. Каждый ребёнок, даже самый маленький должен знать самые простые правила пожарной безопасности и правила эвакуации в случае возникновения пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации, говорит Виктор Евгеньевич.
Так же сотрудниками МЧС распространяется наглядная агитация, размещается на информационных досках многоквартирных домов, на официальных сайтах органов местного самоуправления и в социальных сетях.
Так же Виктор Евгеньевич ответил на все интересующие вопросы, которые поступали во время прямого эфира.
После беседы Виктор Есин напомнил всем жителям номера пожарной охраны и посоветовал соблюдать требования пожарной безопасности. Ведь пожар проще предотвратить, чем потушить, сказал Виктор Евгеньевич.
 
2 РОНПР Управления по ТиНАО
Главного управления МЧС России по г. Москве
Решетникова Валентина Ивановна

12.03.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ Троицкий камерный хор с абсолютной победой на IV Международном вокально-хоровом конкурсе "VoiceFest"

У нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! 11 марта наш Троицкий камерный хор принимал участие в Гала-концерте Международного вокально-хорового конкурса "VoiceFest", посвящённого 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина! В этом году в конкурсе участвовало более 1000 участников (дети, молодёжь и взрослые, конкурс проходил 4 марта)! И жюри единогласно решили, что наш ХОР ЛУЧШИЙ!
подробнее »»


10.02.24
НАБОР В СТУДИЮ БАЛЬНОГО ТАНЦА «КАЛЕЙДОСКОП»

Приглашаем детей от 3 до 10 лет на занятия бальными танцами. Руководитель Зинаида Бузурный научит ваших детей латино-американским и европейским танцам
подробнее »»


23.01.24
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


подробнее »»


09.01.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!

Приказом Департамента культуры от 26 декабря №1098/ОД "О присвоении званий творческим коллективам" присвоить звание "Ведущий творческий коллектив города Москвы" ансамблю танца Галины Голеневой , театр-студия "Балаганчик" подтвердил звание "Ведущего творческого коллектива города Москвы" еще на год.
подробнее »»


25.12.23
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ СТУДИЮ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!

Студия современного танца под руководством Кристины Волжиной успешно выступила на Международном фестивале-конкурсе в Москве "Дорога в сказку".
подробнее »»


23.12.23
ПРИХОДИТЕ к НАМ на НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

Ждем вас 23, 24 и 29 декабря на наши Новогодние представления. В программе: Интерактивный спектакли: "Как Дед Мороз по сказкам ходил" и "Внучка Деда Мороза". По окончании спектаклей танцевальная программа у Елки "Новогодний Движ". Для самых маленьких зрителей - программа у Елки "Привет, я Дракоша"
подробнее »»


07.11.23
НАШ КАМЕРНЫЙ ХОР ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!

Московский городской творческий коллектив ТРОИЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени престижного Международного музыкального конкурса "Славянские мотивы"
подробнее »»


30.10.23
ДЕЛИМСЯ НАШИМИ УСПЕХАМИ!

Поздравляем творческие коллективы с успешными выступлениями на фестивалях!
подробнее »»





Все новости

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/