АФИША

10.12.23

СПЕКТАКЛЬ театра "МОЛОТТ" "Ветер шумит..."

Спектакль по пьесе Ж.Сиблейраса “Ветер шумит в тополях”, в переводе Ирины Мягковой.

Жанр: Попытка клоунады

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Аннотация: Речь идет о трех стариках, живущих в Доме для военных ветеранов. Они – ветераны еще Первой мировой, что придает пьесе налет некоего абсурда, театральной условности. Двое Рене и Фернан -живут здесь уже по 25 лет, уйдя сюда, как в монастырь еще до войны в Индокитае, третий – Густав - только что поступил. У Фернана осколок в голове, и он постоянно падает в обморок, у Рене – больная нога, Густав почти недвижен и никуда не выходит. И в жизни они мало что видели, как будто и не были никогда молодыми. Но ни они над собой, ни автор над ними не плачут. Напротив, смех – стихия пьесы, и нежность, и любовь к человеку. Впервые за много лет появилась комедия без черноты, без жестокости, без цинизма, где старики вечно остаются молодыми не после смерти, а при жизни, где безрассудный их побег из действительности воспринимается как единственно правильное решение и подтверждается чудом ожившей статуи.

Спектакль-призёр премии Лоуренса Оливье 2004 года за лучшую комедию. Пьеса представлена Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Agence Drama», Paris

Исполнитель: Театр-студия “МОЛОТТ” http://www.teatr-molott.ru/
 
Режиссёр: Посохова Елена Михайловна

В ролях:   Густав - Александр Федотов,   Рене - Александр Мазеев;   Фернан - Александр Свидин.

 
ИСТОРИЯ ТЕАТРА 

История нашего театра имеет глубокие корни. Основа театра - студия, бессменным руководителем которой является Таисия Федоровна Посохова. Заслуженный работник культуры и проч. и проч. Регалии никогда не были нашей ценностью, хотя их немало. Нынешнее название театра - далеко не первое. В Новосибирске это был театр Крик, пользовавшийся значительной популярностью в городе и имеющий свою очень славную историю, о которой, скорее всего, будет ещё написана отдельная статья.  Нынешний театр - плод титанических усилий Таисии Федоровны и нового поколения её учеников.

 Главным режиссёром театра является Елена Посохова.

Наш театр - союз единомышленников. Не у многих есть диплом о театральном образовании, но многие живут в театре не один десяток лет, что сделало нас настоящими профессионалами.

Ссылка на билеты:http://molott.1gb.ru/default.aspx?ti=1&hti=10&perf=17

 Сайт театра:http://www.teatr-molott.ru

Телеграм-канал театра:https://t.me/teatr_molott

 


12.03.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ Троицкий камерный хор с абсолютной победой на IV Международном вокально-хоровом конкурсе "VoiceFest"

У нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! 11 марта наш Троицкий камерный хор принимал участие в Гала-концерте Международного вокально-хорового конкурса "VoiceFest", посвящённого 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина! В этом году в конкурсе участвовало более 1000 участников (дети, молодёжь и взрослые, конкурс проходил 4 марта)! И жюри единогласно решили, что наш ХОР ЛУЧШИЙ!
подробнее »»


10.02.24
НАБОР В СТУДИЮ БАЛЬНОГО ТАНЦА «КАЛЕЙДОСКОП»

Приглашаем детей от 3 до 10 лет на занятия бальными танцами. Руководитель Зинаида Бузурный научит ваших детей латино-американским и европейским танцам
подробнее »»


23.01.24
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


подробнее »»


09.01.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!

Приказом Департамента культуры от 26 декабря №1098/ОД "О присвоении званий творческим коллективам" присвоить звание "Ведущий творческий коллектив города Москвы" ансамблю танца Галины Голеневой , театр-студия "Балаганчик" подтвердил звание "Ведущего творческого коллектива города Москвы" еще на год.
подробнее »»


25.12.23
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ СТУДИЮ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!

Студия современного танца под руководством Кристины Волжиной успешно выступила на Международном фестивале-конкурсе в Москве "Дорога в сказку".
подробнее »»


23.12.23
ПРИХОДИТЕ к НАМ на НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

Ждем вас 23, 24 и 29 декабря на наши Новогодние представления. В программе: Интерактивный спектакли: "Как Дед Мороз по сказкам ходил" и "Внучка Деда Мороза". По окончании спектаклей танцевальная программа у Елки "Новогодний Движ". Для самых маленьких зрителей - программа у Елки "Привет, я Дракоша"
подробнее »»


07.11.23
НАШ КАМЕРНЫЙ ХОР ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!

Московский городской творческий коллектив ТРОИЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени престижного Международного музыкального конкурса "Славянские мотивы"
подробнее »»


30.10.23
ДЕЛИМСЯ НАШИМИ УСПЕХАМИ!

Поздравляем творческие коллективы с успешными выступлениями на фестивалях!
подробнее »»





Все новости

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/