АФИША

20.08.15

Киноклуб Большой Москвы представляет фильм Карена Шахназарова "Мы из джаза"

«Мы из джаза» — советский комедийный музыкальный художественный фильм, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1983 году режиссёром Кареном Шахназаровым. Лучший музыкальный фильм 1983 года по опросу журнала «Советский экран».

В 1926 году студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая выбрать между учёбой и любимой музыкой. Константин делает выбор в пользу джаза.

Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта, бродячих артиста — Стёпа Грушко и Жора Рябов. Стёпа играет на банджо и трубе, а Жора — на скрипке и барабанах. Константин заинтересовывает их джазом, и новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции. Правда, первое же выступление заканчивается потасовкой со слушателями, пришедшими на их импровизированный концерт. Константин пытается объяснить друзьям, что они действительно играют пока не очень хорошо. Но Степан принимает решение — они с Жорой уходят. Костя в отчаянии, но тут появляются два «джентльмена», приглашающих джаз-банд сыграть на юбилее некоего «Папы» за приличный гонорар — шестьсот рублей.

В результате прекрасного выступления на юбилее друзья-музыканты попадают в камеру в милиции, так как «Папа» оказался известным вором, а все его гости и друзья — бандитами, устроившими дебош. В камере джазисты знакомятся с Иваном Ивановичем Бавуриным, который оказывается необходимым для полноценного джаз-банда саксофонистом.

Вместе с Иваном Ивановичем группа отправляется покорять Москву. Но в Москве уже есть весьма успешный джазовый ансамбль. Константин пытается привлечь в свой коллектив известную зарубежную джазовую певицу Клементину Фернандес, но мероприятие заканчивается для группы потерей как самой певицы, так и последних денег.

Константин в отчаянии. Но барабанщик и саксофонист вспоминают, что Константин упоминал о некоем капитане, теоретике по джазу, по фамилии Колбасьев. И возникает мысль, что хорошо бы если бы он высказал позитивное мнение о Костином творчестве. Но поскольку найти его затруднительно, то друзья находят случайного человека с улицы, который согласился сыграть этого Колбасьева. В самый последний момент лже-Колбасьев почему-то начинает упираться. Это вызывает весёлую реакцию со стороны Кости, и он выходит из хандры.

Героев приютил начальник «Ассоциации пролетарских музыкантов», большой поклонник джаза. И когда всё начало налаживаться и шла подготовка к первому концерту, джаз в Советской России в 1928 году был объявлен «вне закона», и даже влиятельный начальник «Ассоциации пролетарских музыкантов» ничем не смог помочь. Но на концерт был заблаговременно приглашён сам капитан Колбасьев...

Прошло много лет. Постаревшие друзья-музыканты выступают со своим концертом перед широкой аудиторией. Они стали знаменитыми, их признали.

В главных ролях:

  • Игорь Скляр — джаз-музыкант Костя Иванов (рояль)
  • Александр Панкратов-Чёрный — Степан Аркадьевич Грушко (банджо, труба)
  • Николай Аверюшкин — Георгий «Жора» Рябов (скрипка, ударные)
  • Пётр Щербаков — Иван Иванович Бавурин (саксофон)
  • Евгений Евстигнеев — предводитель дебоширов «Папа»
  • Леонид Куравлёв — Самсонов, начальник Ассоциации пролетарских музыкантов
  • Бронислав Брондуков — лже-Сергей Адамович Колбасьев
  • Елена Цыплакова — Катя Боброва, она же — эстрадная звезда Изабелла Фокс
  • Лариса Долина — Клементина Фернандес, кубинская певица
  • Юрий Васильев — Орлов, руководитель джаз-оркестра

 

В программе просмотр и обсуждение фильма.

 

Начало в 19 часов в четверг 20 августа 2015г.

Возрастное ограничение 12+.

Вход свободный.

Справки по тел. 8(495)851-07-68.

 

 

 


12.03.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ Троицкий камерный хор с абсолютной победой на IV Международном вокально-хоровом конкурсе "VoiceFest"

У нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! 11 марта наш Троицкий камерный хор принимал участие в Гала-концерте Международного вокально-хорового конкурса "VoiceFest", посвящённого 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина! В этом году в конкурсе участвовало более 1000 участников (дети, молодёжь и взрослые, конкурс проходил 4 марта)! И жюри единогласно решили, что наш ХОР ЛУЧШИЙ!
подробнее »»


10.02.24
НАБОР В СТУДИЮ БАЛЬНОГО ТАНЦА «КАЛЕЙДОСКОП»

Приглашаем детей от 3 до 10 лет на занятия бальными танцами. Руководитель Зинаида Бузурный научит ваших детей латино-американским и европейским танцам
подробнее »»


23.01.24
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


подробнее »»


09.01.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!

Приказом Департамента культуры от 26 декабря №1098/ОД "О присвоении званий творческим коллективам" присвоить звание "Ведущий творческий коллектив города Москвы" ансамблю танца Галины Голеневой , театр-студия "Балаганчик" подтвердил звание "Ведущего творческого коллектива города Москвы" еще на год.
подробнее »»


25.12.23
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ СТУДИЮ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!

Студия современного танца под руководством Кристины Волжиной успешно выступила на Международном фестивале-конкурсе в Москве "Дорога в сказку".
подробнее »»


23.12.23
ПРИХОДИТЕ к НАМ на НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

Ждем вас 23, 24 и 29 декабря на наши Новогодние представления. В программе: Интерактивный спектакли: "Как Дед Мороз по сказкам ходил" и "Внучка Деда Мороза". По окончании спектаклей танцевальная программа у Елки "Новогодний Движ". Для самых маленьких зрителей - программа у Елки "Привет, я Дракоша"
подробнее »»


07.11.23
НАШ КАМЕРНЫЙ ХОР ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!

Московский городской творческий коллектив ТРОИЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени престижного Международного музыкального конкурса "Славянские мотивы"
подробнее »»


30.10.23
ДЕЛИМСЯ НАШИМИ УСПЕХАМИ!

Поздравляем творческие коллективы с успешными выступлениями на фестивалях!
подробнее »»





Все новости

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/