АФИША

20.09.15

«ЛИС ЛИСЫЧ и его друзья»

В воскресенье 20 сентября в зрительном зале МАУК "ТЦКТ" состоится спектакль Московского драматического театра художественной публицистики

«ЛИС ЛИСЫЧ и его друзья»

по пьесе Ю.Полетаева и И.Губернаторовой «СКАЗКИ ЛИС ЛИСЫЧА»

Задача данной работы театра - экологическое просвещение, формирование ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ У ДЕТЕЙ. Любовь к Родине начинается с заботы о ней, а решение глобальных экологических проблем начинается с конкретного дела каждого - вот, что мы хотим донести до зрителя. Только все вместе мы сохраним наше общее достояние - природу России, любовь к которой у каждого в сердце.

Своим спектаклем мы предлагаем сосредоточить внимание на том, что нас окружает, выявляем беды, приносящие боль Земле. Одна из главных проблем - бытовой мусор, который стал огромным бедствием для природы: пластиковые упаковки, бутылки, консервные банки, битые стекла и т.п. В окрестностях нашего города уже много лет плачут от человеческой неблагодарности, те привлекательные уголки природы, где отдыхают после трудов праведных и взрослые, и дети.

Вторая проблема, поднятая в нашем спектакле - лесные пожары, происходящие от рук человека и неисчислимые бедствия от них.

Третья проблема - благодаря неразумному человеку на Земле исчезают уникальные растения, занесенные в «Красную книгу»: подснежники, ландыши и др. Все эти виды растений находятся на грани исчезновения,

Все перечисленные проблемы поднимаются в спектакле в веселой, игровой форме.

Действующие лица: Лис Лисыч, Мусорная куча, Зайчиха, Волк,

Лисенок, Топтыжка, Сорока, школьники: девочка и мальчик.

Декорация: лес, зеленый, веселый, который после пожара становится обугленным, страшным.

Яркие костюмы, интересное музыкальное оформление делает этот спектакль, рассчитанный на младших школьников, интересным и запоминающимся.

В сказке участвуют артисты:

Станислав Кузьменко, Юлия Живейкова, Вадим Кириленко, Екатерина Пискунова, Алексей Соболев, Елена Токмакова, Владимир Ильин, Лолита Букиа, Алексей Власов, Екатерина Маркитах.

Постановка Елены Живейковой

Сценография Светланы Литвиновой

Художник по свету Сергей Шишков

Начало в 12 часов.

Билеты в продаже с 24 августа 2015г.

Телефон кассы МАУК "ТЦКТ" 8(926)497-51-82.

 


12.03.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ Троицкий камерный хор с абсолютной победой на IV Международном вокально-хоровом конкурсе "VoiceFest"

У нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! 11 марта наш Троицкий камерный хор принимал участие в Гала-концерте Международного вокально-хорового конкурса "VoiceFest", посвящённого 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина! В этом году в конкурсе участвовало более 1000 участников (дети, молодёжь и взрослые, конкурс проходил 4 марта)! И жюри единогласно решили, что наш ХОР ЛУЧШИЙ!
подробнее »»


10.02.24
НАБОР В СТУДИЮ БАЛЬНОГО ТАНЦА «КАЛЕЙДОСКОП»

Приглашаем детей от 3 до 10 лет на занятия бальными танцами. Руководитель Зинаида Бузурный научит ваших детей латино-американским и европейским танцам
подробнее »»


23.01.24
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


подробнее »»


09.01.24
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!

Приказом Департамента культуры от 26 декабря №1098/ОД "О присвоении званий творческим коллективам" присвоить звание "Ведущий творческий коллектив города Москвы" ансамблю танца Галины Голеневой , театр-студия "Балаганчик" подтвердил звание "Ведущего творческого коллектива города Москвы" еще на год.
подробнее »»


25.12.23
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ СТУДИЮ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!

Студия современного танца под руководством Кристины Волжиной успешно выступила на Международном фестивале-конкурсе в Москве "Дорога в сказку".
подробнее »»


23.12.23
ПРИХОДИТЕ к НАМ на НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

Ждем вас 23, 24 и 29 декабря на наши Новогодние представления. В программе: Интерактивный спектакли: "Как Дед Мороз по сказкам ходил" и "Внучка Деда Мороза". По окончании спектаклей танцевальная программа у Елки "Новогодний Движ". Для самых маленьких зрителей - программа у Елки "Привет, я Дракоша"
подробнее »»


07.11.23
НАШ КАМЕРНЫЙ ХОР ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО!

Московский городской творческий коллектив ТРОИЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени престижного Международного музыкального конкурса "Славянские мотивы"
подробнее »»


30.10.23
ДЕЛИМСЯ НАШИМИ УСПЕХАМИ!

Поздравляем творческие коллективы с успешными выступлениями на фестивалях!
подробнее »»





Все новости

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/