Полная версия

НОВОСТИ

20.09.13

Новая творческая студия ТЦКТ

Троицкий центр культуры и творчества объявляет набор в новую творческую студию "Бумажная филигрань".

В студии будут преподаваться бумагокручение, бумажная пластика и бумажная живопись.

Руководитель студии - Галина Николаевна Цветкова, член Союза художников г. Москвы.

Приглашаются взрослые и дети от 10 лет.

Запись по телефонам +7(495)851-07-68 и +7(495)851-20-00.

 Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling, от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

 Бумажная пластика, или карвинг (от англ. carvу - резать, вырезать, гравировать, нарезать; carving - резьба, резная работа, резной орнамент, высеченная фигура) в кулинарии - это наипростейшая форма скульптуры или гравировки по поверхности изделий из овощей и фруктов, столь недолговечных украшений стола.

 

 Техника бумажной живописи напоминает технику обычной живописи, т. к. просматривается явная аналогия принципа нанесения рисунка послойно, но не красками, а кусочками разноцветной бумаги. Обычно используют цветную бумагу, клей и кисти для выполнения работ в этой технике, а также художественные навыки.

 

 

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/