Полная версия

Выставки

ВЫСТАВКА «МОРОЗНОЕ НАСТРОЕНИЕ»

 
Открытие выставки 9 декабря в 15.00
Денис Жуков "Морозное настроение".  Живопись.
 
Денис родился в городе Обнинске в 1972 году, в 1996 окончил МИФИ, в 1999 художественно - графический факультет МПГУ. Доцент кафедры рисунка художественно-графического факультета ИИИ МПГУ
 
Художник активно путешествует, побывал в 24 странах, на автомобиле проехал  большую часть Европы от Норвегии до Неаполя и от Москвы до Эдинбурга, Израиль и Иорданию. Объехал большую часть европейской России. 
 
Денис работает в двух направлениях – в меньшей степени  - это фигуративные композиции на реалистической основе с элементами символизма, коллажа и иронии, а в основном – это пейзажи, реалистические, видовые, живые этюды с натуры, сохраняющие «дух места», состояние и впечатление. Помимо этюдов много фотографирует, что впоследствии использует в живописи.
 Свой стиль в пейзажах сам автор называет «трэвл-арт», когда основными задачами являются передача впечатлений, информации и «духа» места, а собственно живописные моменты отходят на второй план.
 
На данной выставке представлены зимние пейзажи , которые приглашают всех зрителей пройтись по заснеженным тропкам, погулять по вечерним улицам Обнинска, посмотреть на замёрзшие мерцающие реки !

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/