Полная версия

АФИША

26.06.21

"ИМЕНА ПОБЕДЫ", выставка картин, посвященных героям России

На выставке представлены как новые картины, так и полотна, спасенные в 2016 году из охваченного войной Донбасса. Среди них портреты президента РФ Владимира Путина, главы ДНР Александра Захарченко, героя Беслана Дмитрия Разумовского и других.

  Автор и создатель выставки «Имена Победы» художница Татьяна Пономаренко-Левераш рассказала, что в 2016 году Дмитрий Саблин лично вывез из Донбасса картины, которые могли сгореть, но Саблин не дал пропасть произведениям искусства. По словам художницы, Дмитрий Саблин лично курировал процесс создания картин для выставки «Имена Победы» и стал идеологом экспозиции, посвященной защитникам Отечества и современной истории России.

    Дмитрий Вадимович внес личный вклад в формирование фонда выставки и даже участвовал в написании полотен. Например, ставил последние штрихи на портрете двух президентов Сирийской Арабской республики  Хафеза и Башара Асадов, — рассказала художница, отметив, что в создании картин также участвовали родные погибших российских военнослужащих.

    Миссия выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты, и увековечить тех, кто на протяжении последних десятилетий защищает Россию на ближних и дальних её рубежах, выполняя свой воинский долг в горячих точках: Чечне, Дагестане, Ингушетии, Осетии,  Сирии, а также тех, кто оберегает жизнь и покой соотечественников в опасных ситуациях мирного времени.

     Цикл портретов «Имена Победы» создан ради сохранения светлой памяти о наших защитниках.  Их судьбы, деяния, их служение Отечеству заслуживают того, чтобы стать примером для нынешнего и будущих поколений, чьё духовно-нравственное воспитание неразрывно связано с изучением полной испытаний многовековой истории нашей Родины, — рассказала Татьяна Пономаренко-Левераш.

 

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ с 26 июня по 8 июля 2021 года

в фойе 2 этажа МАУК "ТЦКТ"  ( Сиреневый бульбвар, д.1) 

ВХОД СВОБОДНЫЙ 

 

 

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/