Полная версия

АФИША

09.03.14

КОНЦЕРТ НА БИС!

25 лет творческой деятельности.

Московская супер-группа "Слайды", обладатель первой премии международного фестиваля в Москве, почётный гость фестиваля поп-рок музыки в Тбилиси

и Московская группа "Алые маки", лауреат международного фестиваля "Познань-77", обладатель приза зрительских симпатий

в программе "КОНЦЕРТ НА БИС!".

Прозвучат хиты 80-90 годов (Люди встречаются, Золотой рассвет, Нет тебя прекрасней, Очарована, Не оставляй любовь одну, Клён, Ни минуты покоя, Невезучий и многие другие) в новой аранжировке В. Добрынина, Р. Паулса, Ю. Антонова, С. Касторского, А. Калинина и других композиторов,

произведения западных групп и исполнителей (URIAH HEEP, DEEP PURPLE, QUEEN, THE BEATLES, Элвис Пресли, Элтон Джон и др.).

ЖИВОЙ ЗВУК.

Художественный руководитель лауреат Международных фестивалей, композитор, пианист, аранжировщик Вадим Зорин.

Начало в 17 часов.

Билеты продаются.

Справки по тел. 8(495)851-07-68 и 8(495)851-20-00.

 

Из истории групп

   «Слайды» появилась на свет под руководством Вадима Зорина в 1978 году, как одна из первых в СССР джаз-рок групп. После года работы  в Барнаульской филармонии  музыканты  перешли в Тамбовскую филармонию.  В составе группы "Слайды" в то врем работали такие знаменитые музыканты, как саксофонист Сергей Левиновский, трубач Игорь Широков!
   
   В 1980 году «Слайды» выступили на фестивале в Тбилиси и получили Приз зрительских симпатий. А в 1982 году на Международном джазовом фестивале -   "Гран При". Существовали «Слайды» до середины восьмидесятых…

      
     Несколько лет назад Вадим Зорин решил возродить группу "Слайды" в новом качестве. К сожалению, всех старых музыкантов собрать не удалось, жизнь разбросала их по миру, кое-кто из старых «Слайдов» сегодня живет за границей.

    Сегодня коллектив выступает в новом составе. К прежним участникам "Слайдов" присоединились новые музыканты.

   Репертуар группы включает в себя не только старые "хиты" и прежний ретро-репертуар 80-х, но  и новые произведения , а также современные аранжировки популярных произведений, созданные руководителем коллектива Вадимом Зориным.

(с сайта http://www.slides.su)

  Вокально-инструментальная группа "Алые Маки"  была создана в 1976 году при Северо-осетинской филармонии.

    Музыкальным руководителем коллектива стал известный в СССР и за рубежом джазовый музыкант, пианист, композитор, аранжировщик Вадим Зорин.

Собрав под именем "Алые Маки" талантливых  музыкантов, группа начала активную концертную деятельность, быстро завоевав любовь публики и уважение коллег по цеху.
          Менее чем через год «Алые Маки» стали лауреатами Международного фестиваля эстрадной песни «Познань -77».

    Стилистически группа "Алые Маки" Вадима Зорина активно развивается в творческом плане, продолжая, наряду с современными музыкальными произведениями, играть и «ностальжи». В сегодняшнем репертуаре группы  «Алые Маки» можно услышать классический джаз, джаз-рок, новые интересные  аранжировки полюбившихся слушателям песен 80-х.

(с сайта http://alie-maki.ru)

Наш адрес: 108840, г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый б-р., д.1
Телефон: 8(495)851-07-68; 8(495)851-20-00; E-mail: mauk.tckt@gmail.com

Вконтакте: https://vk.com/club134255376

сайт: sirenevy1.ru/